logo

ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "P. ROSSI" - MASSA

Sede "P. Rossi" Via Democrazia, 26 54100 Massa (MS) Tel. 058541305 - fax. 0585814668
Sede "G. Pascoli" Viale Stazione 49 54100 Massa (MS) Tel. 058541305 - fax. 0585814668
Uffici Amministrativi – Via Democrazia 26 – 54100 Massa (MS)
IBAN: IT41G0103013600000002868914 - CF: 80002110452 - CCP: 11472545

logo2

Contatti

Contatti:

 Dirigente Scolastico (DS): Massimo Ceccanti      dirigente@liceorossi.gov.it

 Direttore Servizi Gen. Amm.vi (DSGA): Elisabetta Ridolfi       dsga@liceorossi.gov.it

Personale non direttivo Uffici Amministrazione:

Elisabetta Tempesti        Area amministrativa  e.tempesti@liceorossi.gov.it

Mariangela Raineri         Area amministrativa  m.raineri@liceorossi.gov.it

Giovanna Dell'Uomo      Area amministrativa - protocollo g.delluomo@liceorossi.gov.it 

Rita Bertagna               Area didattica   r.bertagna@liceorossi.gov.it

Josefina Peluso            Area amministrativa  j.peluso@liceorossi.gov.it 

Simona Ricci               Area didattica s.ricci@liceorossi.gov.it


Animatore Digitale

Maria Chiara Bontempi    animatoredigitale@liceorossi.gov.it 


Referenti di sede:

Renata Gianni  sede P. Rossi  r.gianni@liceorossi.gov.it

Daniela Vita  sede G. Pascoli  d.vita@liceorossi.gov.it

  
Indirizzi posta elettronica

Mail pec Istituto msis001007@pec.istruzione.it

Mail Istituto msis001007@istruzione.it

Mail generale sede Pascoli pascoli@liceorossi.gov.it

 
Orario di aperura al pubblico degli Uffici di segreteria

dal lunedì al sabato dalle ore 11 alle ore 13

Indirizzo e contatti telefonici delle due sedi:

Sezione Associata Rossi                                                                       Sezione Associata Pascoli

Via Democrazia 26 – 54100 Massa (MS)                                               Viale Stazione 49 – 54100 Massa (MS)

Tel. 0585-41305 – Fax 0585-814668                                                     Tel. 0585-41305 – Fax 0585-814668